Apple разрабатывает собственные чипы для MacBook

Apple начала проводить политику полной независимости от сторонних производителей. В связи с этим появились планы по самостоятельному производству процессоров для ноутбуков MacBook, отказавшись тем самым от партнерского соглашения с компанией Intel.




Известно, что именно Intel на данный момент считается единственным поставщиком чипов для продукции Apple. Однако в "яблочной" корпорации настроены на то, чтобы отказаться от такого сотрудничество и начать собственноручно производить процессоры. Именно поэтому и был в свое время создан прототип для будущей технологии Apple A1. Этот чип уже протестирован на MacBook Pro 2016 года. Там такая деталь несет ответственность за "изюминку" гаджета - TouchBar, который можно найти на непривычном месте (над клавиатурой).

В ближайшем будущем корпорация Apple планирует предоставить чипу работу над более серьезными и энергозатратными функциями. Сейчас в первоочередных целях для будущих "яблочных" гаджетов компания ставит максимальное уменьшение потребления энергии устройством. Так, к примеру, уже сейчас соответствующие ноутбуки способны к обновлению и синхронизации даже в спящем режиме.
Автор: Максим Панов
2-02-2017, 14:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости