Учёные: Фотографии улучшают самооценку женщин

Британские научные специалисты провели исследование с целью узнать, могут ли фотографии повысить самооценку женщин. Смотря на снимок с красивыми формами тела, представительницы прекрасного пола могут понять, что они достойны внимания.


Специалисты путём опроса выяснили, что женщины среднего возраста часто недовольны собственным телом, в результате самооценка довольна низкая. Так, в Великобритании представительницы слабого пола в возрасте до 40 лет в 80 процентах случаев недовольны своим телом и стараются его скрыть под одеждой, чтобы не привлекать внимание. Выяснилось, что чем чаще женщина смотрит на голое тело другого человека, то тем чаще она думает о своём, и, соответственно, его оценивает. Так, звёзды шоу-бизнеса или другие знаменитые личности, попадая на обложку журнала, демонстрируют идеальные контуры тела, однако обычные люди часто забывают, что поп-дивы в реальной жизни тоже имеют недостатки тела, фотошоп порой творит чудеса. А это влияет на отношение к себе.



Исследование подтвердило, что фотографии могут поднять самооценку. Во время эксперимента 850 женщин ходили по дому абсолютно голыми на протяжение нескольких часов, в результате они стали думать о себе лучше. Часто женщины просто ищут в себе недостатки, сравнивая себя с другим, но по мнению учёных, этого делать не нужно, поскольку каждая дама может привлечь внимание мужчины.
Автор: Ukis
2-02-2017, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости