Facebook заплатит ZeniMax за кражу технологий 500 миллионов долларов

Компанию Oculus, представляющую собой известное подразделение Facebook, признали виновной судом Далласа непосредственно по делу касательно хищения технологий виртуальной реальности у разработчика современных видеоигр ZeniMax Media.




Вследствие этого компания должна выплатить пятьсот миллионов американских долларов. Марк Цукерберг раньше опроверг обвинения в отношении Oculus, заявив при этом, что вся продукция компании основана на собственных её технологиях. В 2014 году ZeniMax Media подала в отношении стартапа Oculus судебный иск, когда его планировала купить Facebook. Вместе с этим разработчик видеоигр обвинил стартап Oculus в краже компьютерного кода непосредственно для разработки новых современных технологий, а также в незаконном доступе к интеллектуальной своей собственности.

Oculus в позапрошлом году открыла новый отдел, приступивший к исследованиям виртуальной коммуникации, когда Facebook выкупила компанию с правами на имеющиеся технологии.
Автор: Чернышов Виталий
2-02-2017, 13:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости