Facebook выпустит приложение для ТВ-приставок

В корпорации Facebook серьезно задумались над трансляцией потокового видео из своей соцсети прямо на телевизор. В связи с этим было сделано официальное заявление по поводу выхода на рынок ТВ-приставок с новым продуктом.




Facebook решила расширять свой бизнес. Как отмечают сотрудники компании, благодаря этому будет возможность привлечь рекламодателей со стороны. Те из них, которые отдают большее предпочтение видеоконтенту, очень заинтересуются новыми разработками Facebook. По словам представителей корпорации, видео-ролики из соцсети будут по своей продолжительности дольше 10 минут и наполнены рекламой. Исходя из исследования опыта конкурентов в данной сфере, Facebook планирует показывать рекламу не при старте ролика, как обычно, а через некоторое время после начала трансляции. Таким образом материал не будет отпугивать зрителей.

Напомним, что еще летом прошлого года Марк Цукерберг говорил о том, что Facebook начнет больше заниматься видеоформатом. Спустя несколько лет планируется запустить ленту новостей, состоящую в основном из различных тематических видеоматериалов. К примеру, уже сейчас в соцсети доступна трансляция видеозаписи в режиме реального времени (Facebook Stores), а на ближайшее время запланировано массовое распространение Facebook Live.
Автор: Максим Панов
2-02-2017, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости