На Крымском мосту приступили к строительству пролётов

Работы по возведению Крымского моста подошли к стадии сооружения морских пролётов. По данным информационного центра "Крымский мост", возведение конструкций началось с участка между фарватером Керчь-Еникальского канала и островом Тузла.



Фото: most.life

Первым участком, где начались работы по возведению пролётов между опорами, стал промежуток между фарватером Керчь-Еникальского канала и Тузлой.

Для возведения конструкций используется широкий перечень оборудования: специализированная сварочная, грузоподъёмная и гидравлическая техника. Первоначально сбор пролётов производится на суше, затем их перемещают на место монтажа со скоростью до 25 сантиметров в минуту.

Всего на будущем Крымском мосту насчитывается четыре морских участка, в том числе один участок над фарватером. Всего в проекте на морских участках предусматривается установка около 50 тысяч тонн металлических конструкций.

В данный момент к работам по возведению моста привлечено около 4 тысяч человек, и их количество постоянно растёт из-за увеличения интенсивности работ.

Проект Керченского моста предполагает соединение материковой части РФ с Крымским полуостровом. По мосту будут проходить автомобильная и железнодорожная магистрали. Открытие движения запланировано на декабрь 2018 года. Проект четырёхполосной автомобильной магистрали предполагает пропускную способность в 40 тысяч автомобилей в сутки. Стоимость работ по проектированию и строительству моста оценивается в 227,9 миллиарда рублей.
Автор: andrew16992
2-02-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости