Стоимость московского такси за последние три года уменьшилась на 30%

За последние 3 года средняя стоимость поездки в Москве столичного такси уменьшилась на 30 процентов. Данные касательно этого переданы городской мэрией. Чиновники также отметили, что популярность данного вида транспорта стремительно увеличивается среди жителей¸ а также гостей столицы Российской Федерации.


Средняя стоимость поездки на такси в 2014 году московским жителям обходилась в 700 российских рублей. А вот в текущем году данный показатель снизился до 500 рублей. Согласно заявлению в городской мэрии, на этом рынке в ценообразовании какие-либо существенные изменения не предвидятся. Согласно информации городских властей, в московском таксомоторном бизнесе задействовано более 100 тысяч человек. Ежедневно в среднем услугами таксистов пользуются 600 000 человек. Это вызвало большую конкуренцию на данном рынке. На расценки существенно повлияли также новые мобильные приложения, помогающие водителям, а также клиентам находить друг друга в максимально сжатые сроки.

В настоящее время городской администрацией разрабатываются новые условия работы, являющиеся единым стандартом непосредственно для всех московских служб такси. На карте городского портала согласно планам можно увидеть будет все транспортные средства, работающие в настоящее время с указанием их статуса.
Автор: Чернышов Виталий
2-02-2017, 12:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости