СМИ: OnePlus и Meizu завышали результаты бенчмарков

Появилась информация о том, что ряд производителей гаджетов нечестно поступают по отношению к покупателям. Особенно, когда дело доходит до оценки реальных технических характеристик того или иного девайся с помощью бенчмарков. Так, к примеру, в таком поведении были заподозрены Meizu и OnePlus.




Гаджеты Meizu Pro 6 и OnePlus 3T проводят запуск тестировщиков производительности именно в тот момент, когда процессор переводится на максимальный режим работы. Соответственно, и результаты набирают лучшие по сравнению с конкурентами, которые тестируют свои устройства на среднем уровне работы процессора. К такому выводу пришли независимые эксперты, опубликовавшие свой доклад на веб-ресурсе Xda-developers. В качестве доказательства они провели пересборку программ-тестировщиков и запускали их на вышеописанных гаджетах в виде неизвестного ПО, которые "умные" алгоритмы не могли определить.

В итоге количество набранных баллов при тесте снижалось на 10%. По словам самих производителей, их процессоры в смартфонах действительно специально подстраиваются под известные тесты, приложения и игры. И это нормально, ведь так геймеры могут полностью наслаждаться игрой с максимальными техническими настройками своего девайса. В компании OnePlus при этом заявили, что исправят алгоритмы, чтобы тестирование смартфонов происходили более честно.
Автор: Максим Панов
2-02-2017, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости