Навальный намерен покинуть Киров, несмотря на подписку о невыезде

Кировский суд, в рамках процесса по делу "Кировлеса", постановил оставить оппозиционного деятеля Алексея Навального под подпиской о невыезде. Однако Навальный заявил, что намерен нарушить судебное постановление и выехать из Кирова.



В четверг, 2 февраля, когда завершилось очередное судебное заседание, Навальный сообщил журналистам, что на процессе, который запланирован на следующий день, он присутствовать не будет, так как его адвокаты заняты в других делах и не смогут присутствовать в зале суда. "Я не собираюсь завтра участвовать в заседании, которое заведомо отложат", - сказал политик.

Очередной судебный процесс по делу "Кировлеса" отложен инстанцией на 3 февраля. Как передаёт "РИА Новости", судья удалился в совещательную комнату для рассмотрения ходатайства адвокатов фигурантов процесса об отводе.

В среду судья запретил Навальному покидать Киров вплоть до 10 февраля, попытавшись взять с него подписку о невыезде. Напомним, Навального на днях принудительно доставили в Киров из Москвы судебные приставы после того, как он не присутствовал на двух судебных заседаниях.

Адвокаты Навального утверждают, что решение суда касательно подписки о невыезде пока не имеет юридической силы. Оба фигуранта дела - Алексей Навальный и Пётр Офицеров не стали ставить свои подписи на документе о невыезде. Защита обвиняемых утверждает, что до тех пор, пока рассматривается обжалование меры пресечения, Навальный и Офицеров могут покинуть Киров.

В рамках дела о расследовании растраты имущества предприятия "Кировлес" Алексею Навальному в 2013 году дали пять лет заключения условно. Позднее приговор был отменён Верховным судом РФ в соответствии с решением Европейского суда по правам человека. В данный момент в Кирове началось новое рассмотрение дела "Кировлеса". Ранее Навальному также дали условный срок по обвинению в краже средств компании "Ив Роше".
Автор: andrew16992
2-02-2017, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости