Ученые: Выяснено, в каком возрасте детям нужно говорить о деньгах

Американские ученые провели масштабные исследования среди родителей и детей. Они выяснили, в каком возрасте малышам нужно говорить о деньгах.


После многих экспериментов специалисты отметили, что малышей до 5 лет с понятием денег знакомить не стоит, так как у них может невольно вырасти эгоизм, касающийся личных средств и расходов. Кроме того, в семьях, где родители испытывают финансовые трудности, данные беседы могут только нарушить психику ребенка.



Преждевременное знакомство с системой финансов развивает в детях жадность и желание получить выгоду из каждого действия. Данный проект длился 20 лет, пока ученые наблюдали за своими подопечными, ставшими взрослыми людьми. Они заметили, что ранние наличные средства вредны для ребенка, а потому только с 5-летним малышом можно говорить о таких вещах, а до того момента даже в виде игрушки деньги способны разрушить его восприятие жизни.
Автор: Ирина Радужная
1-02-2017, 22:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости