Медики: Уколы ботокса стали популярными среди молодежи

Медики обеспокоены тем, что уколы ботокса стали популярны среди молодежи уже начина с 20 лет. Девушки таким способом пытаются сохранить красоту лица, несмотря на небольшой срок действия этих препаратов.


Уколы ботокса всегда использовались старшими женщинами для избавления от морщин, но сейчас клиники переполнены юными особами, желающими стать еще моложе. Медики связывают данный процесс с культом моделей и действием соцсетей. Когда подписчики Кайли Дженнер или семьи Кардашьян замечают, что их кумиры сделали себе данные процедуры, то сами отправляются к врачам, чтобы скопировать их действия.



Медики не понимают смысла в их поступках, но согласно статистике 41% молодых девушек осуществляет с помощью ботокса профилактику ранних морщин, а еще считают процедуры эффективными. Кроме женского пола 10% клиентов являются мужчинами, так как в Америке лицам старше 18 лет не возбраняется поход к косметологам. Но данные технологии не защищают от старения, а если делать их постоянно, то вместо лица у женщины с возрастом будет маска без признаков жизни.
Автор: Ирина Радужная
1-02-2017, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости