Учёный Андрей Козлов обещает уже к 2030 году представить инновационный препарат от ВИЧ

Питерский учёный Андрей Козлов уже к 2030 году обещает представить инновационный лекарственный препарат от ВИЧ-инфекции. Стоимость лекарства обещает не превышать обычные рядовые препараты. Об этом на своих страницах сообщило издание life.ru.



Доктор биологических наук Андрей Козлов совместно с работниками Политехнического института уже некоторое время занимается исследованиями в области разработки препарата от вируса иммунодефицита. Финансирование данного проекта осуществляется за счёт полученного ранее гранта от Российского научного фонда.

Последние полученные в ходе ряда экспериментов данные позволили установить, что заражение ВИЧ-инфекцией происходит от единственной вирусной частицы. Этот генетический феномен был назван «бутылочное горлышко», и стал отправной точкой для множества новых научных открытий.

Именно на развитие проекта «бутылочное горлышко» и был выделен грант Российским научным фондом, рассказал Андрей Козлов. Уже сейчас клинические испытания нового метода для борьбы с ВИЧ подошли ко второму этапу. Окончание научной работы и представление вакцины, российский учёный Андрей Козлов наметил уже к 2030 году.
Автор: Валерий Шишко
1-02-2017, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости