Супруга Франсуа Фийона Пенелопа не может подтвердить своё трудоустройство

Супруга кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона Пенелопа не может подтвердить своё трудоустройство. Она никак не найдёт свои контракты о приёме на работу и даже не помнит, подписывали ли их вообще, сообщает канал BFMTV.




Оказалось, что состоялась беседа следователей с Франсуа и Пенелопой, во время которой супруга экс-премьера поясняла, что была трудоустроена у своего мужа, но всю работу выполняла дома. Пара согласилась предоставить документы, подтверждающие трудоустройство, но позже сказала, что не может их найти, а также никак не вспомнит, подписывала ли их.

Напомним, скандал вокруг Пенелопы Фийон разразился после публикации в издании Canard Enchaine о её зарплате, которую она получала работая помощником парламентария Франсуа Фийона восемь лет. При этом закон гласит, что члены семьи могут работать так, если это не фиктивное трудоустройство. Дело в отношении супруги Фийона открыто 25 января, а сам супруг подтвердил, что Пенелопа трудилась рядом с ним всегда, начиная с 1981 года. Экс-премьер заявил, что снимет свою кандидатуру с президентских выборов, если станет фигурантом следствия.
Автор: schernova
1-02-2017, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости