В Китае создали самый маленький, а также мощный компьютер в мире

Китайские производители создали самый маленький компьютер MeegoPad, имеющий размеры сотового телефона. Устройство весом в 45 грамм функционирует как полноценный персональный компьютер в случае подключения к телевизору.




Миниатюрный компьютер осуществляет работу на четырехъядерном процессоре типа Intel Atom. В устройство встроено 4 гигабайта оперативной памяти, а также 32 гигабайта памяти дискового накопителя. В категории портативных современных девайсов гаджет представляет собой одну из самых мощных систем благодаря своим характеристикам. К компьютеру непосредственно через порты USB 2.0, а также Micro USB 2.0 подключается блок питания. К гаджету можно одновременно подключить до двух устройств. С помощью порта USB Type-C возможно подключение монитора.

MeegoPad подключается к Wi-Fi, Bluetooth. Он обладает слотом под карту памяти Micro SD до 128 гигабайт на съемных носителях. Новинка в корпусе оснащена вентилятором для защиты от возможного перегрева системы, а также кнопкой включения питания. MeegoPad T08 осуществляет работу на операционной системе Windows 10. Устройство расценивается в 155 долларов.
Автор: Чернышов Виталий
1-02-2017, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости