«Apple» отчиталась о рекордной в своей истории квартальной выручке

Финансовые показатели "яблочной" корпорации значительно выросли за первый квартал 2017 года. Цифра прироста в 3,3% положительно удивила аналитиков.




Начиная с массового производства iPhone 6S продажи компании Apple стремительно шли вниз, однако к концу 2016 года ситуация резко поменялась. Поворотным моментом стал выход iPhone 7, который смог получить массовую популярность по всему миру и вывести квартальную выручку корпорации на новый рекорд в $78,4 млрд (по состоянию на 31 декабря 2016 года). Известно, что достигнув рекорда в 78,290 миллионов единиц, наибольший спрос на "седьмой" iPhone зафиксирован на территории США. Там Apple смогла получить 31,968 миллиарда долларов. А вот меньше всего "яблочными" гаджетами интересовались в Китае (снижение продаж на 12%).

По словам Тима Кука, последняя квартальная выручка является наилучшим показателем за всю историю существования корпорации. Продано самое большое количество смартфонов, чем когда-либо. Рекордные показатели достигнуты в сфере продаж iPhone, Apple Watch и Mac.
Автор: Максим Панов
1-02-2017, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости