В Германии начались масштабные антитеррористические рейды

Свыше тысячи сотрудников правоохранительных органов задействованы в Германии для проведения антитеррористических рейдов. Массовые обыски ведутся по всему Франкфурту, в мечетях, офисах и жилых домах. Масштабная операция затронула и другие немецкие города.



Крупную операцию начали 1 февраля ранним утром.Как передают европейские издания, во время антитеррористического рейда был задержан выходец из Туниса возрастом 36 лет. Его подозревают в организации в Германии террористической ячейки, члены которой планировали нападения на территории страны. Он также в 2015 году занимался незаконной переправкой мигрантов в Европу и вербовал прибывших в ряды террористической группировки.

Тысячи полицейских устроили рейды в местах предполагаемой дислокации террористов во Франкфурте, Висбадене, Дармштадте, Оффенбахе и Лимбурге.

Ранее, во вторник, правоохранительные органы произвели поимку трёх человек в Берлине, которых подозревают в связях с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена на территории России).
Автор: andrew16992
1-02-2017, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости