Wall Street Journal планирует сократить часть сотрудников в Европе и Азии

Как сообщает издание Bloomberg, одна из самых крупных в США газет Wall Street Journal планирует сократить штат своих сотрудников. В первую очередь это касается офисов, находящихся в странах Азии и Европы.




Пока неизвестно, в каких именно европейских и азиатских подразделениях пройдет сокращение работников. Не сообщается и точное количество уволенных человек. Как рассказали в Dow Jones, владельцем которой является WSJ, данное сокращение является плановой реорганизации внутренней работы издательства. Так как в нашем веке популярность печатных изданий крайне низка, и соответственно прибыль сильно сокращается, то газета WSJ вынуждена перевести свои силы на предоставления пользователям платной подписки на электронную версию.

Напомним, в известном американском издательстве это не первый случай сокращения. Так, к примеру, несколько месяцев назад газета уже увольняла большое количество сотрудников в связи с сокращением финансирования. Тогда то и было объявлено о структурной реорганизации заграничных подразделений.
Автор: Максим Панов
1-02-2017, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости