Минобороны России запустил арабскую версию своего сайта

В Минобороны РФ рассказали о нововведении на официальном сайте своего ведомства. Как стало известно, теперь веб-ресурс доступен на арабском языке. Утверждается, что такое решение было принято для того, чтобы граждане арабских стран могли комфортно и точно получать достоверную информацию по поводу действий на территории Сирии.




Главными посетителями арабской версии сайта Минобороны РФ станут арабско-говорящие жители восточных стран. Многие из них искренне интересуются всем, что происходит в области военного конфликта. Для большей информативности веб-ресурс также будет доносить информацию и про гуманитарную обстановку на территории городов, подконтрольных сирийской и российской армиям. Также пользователям будет доступна специальная новостная лента. Она отличается от обычной тем, что в первую очередь выставляет новости с Ближнего Востока.

Известно, что арабская версия портала Минобороны официально начала свою полноценную работу с 1 февраля 2017 года. В ведомстве напомнили также и о том, что совсем недавно была запущена французская, английская и испанская версии сайта, и уже совсем скоро станет доступна китайская.
Автор: Максим Панов
1-02-2017, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости