Лев Лещенко сегодня отмечает 75 лет

В среду, 1 февраля, Народный артист России Лев Лещенко отмечает свой юбилей. Популярному артисту исполняется 75 лет, из которых свыше 50 он посвятил творчеству и выступлениям на сцене. Свой День рождения исполнитель собирается отметить в Государственном кремлевском дворце, дав большой концерт, который посетят его друзья, близкие и многочисленные поклонники.



За десятилетия артистической карьеры, Лев Лещенко записал более 30 сольных альбомов, однако наибольшую известность ему принесла песня "День Победы", исполненная впервые в 1975 году. Именно благодаря этому произведению голос Лещенко стал всеми узнаваем.

В концерте в честь юбилея Льва Лещенко примут участие самые популярные исполнители и композиторы отечественной сцены: Игорь Крутой, Давид Тухманов, Вячеслав Добрынин, Иосиф Кобзон, Сосо Павлиашвили, Валерий Меладзе, Олег Газманов, "Хор Турецкого", Николай Басков, Филипп, Лолита, Жасмин и многие другие.

Как рассказал сам юбиляр, в концерте будет исполнено до 30 номеров, из которых его сольные - всего два или три. Артист отметил, что его юбилейные концерты, проводимые каждые пять лет, уже стали настоящей традицией.

Карьера Льва Лещенко началась в Московском театре оперетты. После этого он вёл деятельность в Москонцерте и выступал на Гостелерадио СССР. Помимо "Дня Победы", известность певцу принесло исполнение песен "Ни минуты покоя", "Родная Земля", "Почему ты мне не встретилась" и других.
Автор: andrew16992
1-02-2017, 11:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости