Ученые: Найден способ для определения мыслей парализованных людей

В PLOS опубликована информация о последних исследованиях ученых, нашедших способ для определения мыслей парализованных людей. Они разработали специальный чип, позволяющий считывать данные пациента.


Специалисты предположили, что данная категория лиц с дисфункцией нейронов может общаться с людьми благодаря своим мыслям. В процессе новых исследований было замечено, что имеется взаимосвязь между клетками мозга, потребляющими кислород, и простыми ответами человека.



Потому ученые разработали чип с учетом таких факторов. Данные опыты позволили помочь парализованным людям прочитать мысли своего собеседника и ответить им взаимно. Сейчас уже известны закономерности таких проявлений и их положительный эффект. Устройство было испытано на четверых добровольцах, узнавших своих родных людей и ответивших им на вопросы о своей жизни.
Автор: Ирина Радужная
1-02-2017, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости