National Geographic сравнивает Украину с Диким Западом

В National Geographic опубликована необычная статья, посвященная Ровенской области, где ведется нелегальная добыча янтаря. Там журналисты сравнивают Украину с Диким Западом во времена золотой лихорадки.


Город Дубровица расположился посреди лесных массивов, но в почвах здесь находятся залежи янтаря, стоящие немалые деньги. Потому между местными олигархами идет постоянная борьба за земельные участки, а чиновники делят свои территории, пока криминальные элементы разбираются между собой. В журнале отмечено, что добычей ископаемого заняты сельские жители, но начальник городской полиции Степан Царюк сравнил маленький город с Чикаго, где мафия творит беспредел.



В середине прошлого месяца вооруженные бандиты устроили разборки в Житомирской области, где было ранено семь посетителей кафе и убит один человек. Также в родной местности на сотрудников органов возле поселка Клесов напали неизвестные лица в масках, занимавшиеся нелегальной добычей янтаря. Губернатор Виталий Чугунников уже обращался в МВД с просьбой остановить незаконные действия, так как на украинском теневом рынке платят $300 млн за столь ценный товар, а добывают в области 300 тонн в год.

Автор: Ирина Радужная
1-02-2017, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости