Ученые: Чрезмерное употребление пива приводит мужчин к импотенции

Исследователи сделали вывод, что мужской пол, употребляющий пиво слишком часто, в будущем может пострадать от импотенции. Это связано с несколькими веществами, содержащимися в хмельном напитке, они могут перекрыть сосуды в мужском половом органе.




По данным проведенного исследования, с эректильной дисфункцией сталкиваются почти 60% мужчин в возрасте примерно от 35 лет, это заболевание часто становится причиной депрессий и разводов. Половое бессилие может быть вызвано нарушением кровообращения мочеполовой системы. В здоровом организме мужчины сосуды наполняются кровью, что и приводит к эрекции, а чрезмерное употребление спиртных напитков, в том числе и пива, препятствует правильному функционированию кровеносных сосудов в результате этого эрекция не достигается, или может быть, но на короткое время.

По полученным данным ученые сделали вывод, что для каждого представителя сильного пола норма спиртного является очень индивидуальной, но эксперты настаивают на том, что употреблять можно не более двух бокалов пива в сутки.
Автор: Ирина Июльская
1-02-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости