Ученые: Человеческий организм начинает стареть в 39 лет

Американские специалисты рассказали, что организм человека начинает стареть в 39 лет, и это намного позже, чем считалось ранее.





Исследования посвящены данному вопросу помогли выяснить, что организм начинает стареть и изнашиваться после того, как человеку исполняется 30 лет. Но последний проведенный эксперимент поставил под огромное сомнения прошлые утверждения ученых. Согласно полученным сведениям люди начинают стареть после 39 лет. Перешагнув отметку этого возраста, в организме человека начинают происходить процессы, подходящие под определение называемое — старением.

Специалистами было установлено, что при достижении 39 лет, у людей начинает притупляться интеллектуальная деятельность головного мозга. Также в указанном возрасте часто наблюдаются проблемы, которые связаны с ухудшением структуры костей и дисфункцией мышц. Еще ученые выяснили, что у человека начинает более активно вырабатываться меланин, отвечающий за нормальное функционирование организма и защищающий его. Данные процессы в организме людей свидетельствуют о постепенном старении.
Автор: Ирина Июльская
31-01-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости