Космический грузовик "Прогресс МС-03" успешно отстыковался от МКС

Космический транспортный корабль "Прогресс МС-03" успешно отстыковался от Международной космической станции и теперь его предстоит спустить с орбиты, направив в район Тихого океана, где расположено так называемое "кладбище космических кораблей". Об этом рассказали в Центре управления полётами.



Отстыковка космического грузовика "Прогресс МС-03" от МСК была произведена ровно в запланированное время. В 21-10 по московскому времени корабль должен сойти с орбиты и погрузиться в плотные слои атмосферы. Большая часть аппарата сгорит во время спуска, а оставшиеся фрагменты упадут в заранее определённую область Тихого океана, где не проходят маршруты движения судов. Приводнение обломков должно состояться в 21-24 по московскому времени.

Стыковка "Прогресса" и МКС состоялась в июле 2016 года. Космический грузовик доставил на борт станции почти 2,5 тонн необходимого груза: продовольствие, воду, горючее, различную аппаратуру и личные посылки для участников экспедиции.
Автор: andrew16992
1-02-2017, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости