Компания Apple переводит iTunes в Ирландию

Начиная с февраля 2017 года разработчики подразделения iTunes из корпорации Apple переедут работать в Ирландию. Изменение юридического адреса отделения, занимающегося медиаподдержкой различных функций сервиса iTunes, связана лишь с экономическими факторами.




Активы компании Apple переезжают в ирландский Корке. Общая их стоимость оценивается в 9 млрд долларов. Новый офис сможет полностью взять под свой контроль работу iCloud и iTunes на "яблочных" гаджетах. В связи с переездом корпорация увеличит количество сотрудников на тысячу человек, а также вложит в строительство нового офисного центра 850 млн евро. Так как на территории Ирландии для "яблочной" компании предлагаются льготные условия по налогообложению, то решение по переезду было принято исходя из финансовой экономии.

Напомним, что до этого вопрос налогов для Apple поднимался Еврокомиссией. Тогда было сделано заявление о том, что Ирландия необоснованно предлагает экономические скидки для IT-корпорации. К примеру, компания с 2003 по 2014 год смогла сэкономить на налогах около 13 миллиардов евро.
Автор: Максим Панов
31-01-2017, 21:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости