Режиссер Джеймс Кэмерон упрекнул Оскар в предвзятости к блокбастерам

Кинорежиссер Джеймс Кэмерон упрекнул Американскую киноакадемию в предвзятом выборе номинантов на премию Оскар. По его мнению картины, которые действительно любят зрители, редко получат награду.




Во время интервью Кэмерон назвал предвзятостью позицию Киноакадемии при отборе фильмов. По его словам, их обязанность как аристократов говорить черни, что выбрать для просмотра. Картины, которые действительно нравятся зрителям, редко получают награды. По поводу своих картин «Титаник» и «Бен Гур», взявших по 11 премий Оскар, режиссер сказал, что это скорее исключение из правил. Кэмерон добавил, он не считает свои фильмы лучше тех, которые выходили до него.

Кинорежиссер упрекнул членов Академии в предвзятом отношении к кинолентам со спецэффектами. Кэмерон сказал, что когда они рассматривают фильм с визуальными эффектами, то решают, что он не актерский.

Напомним, что награждение лауреатов премии Оскар в этом году состоится 26 февраля в Лос-Анджелесе.
Автор: schernova
1-02-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости