Ученые: Выяснена последняя воля Александра Македонского

DailyMail сообщило, что британские ученые отыскали в древнем тексте записи, касающиеся жизни и смерти Александра Македонского. Они также выяснили его последнюю волю.


Специалисты взяли за основу “Роман об Александре”, написанный после гибели полководца его ближайшим окружением. Тут есть много историй про его подвиги, но также содержаться ценные сведения о войне с персами. В процессе изучения материалов историки считали, что эпилог древней рукописи был похож на область фантастики, но сейчас ученые доказали обратное.



Последняя воля правителя была подтверждена реальными фактами, но затем ее просто исказили, чтобы добиться нужного политического влияния. Но этот герой желал, чтобы после его смерти империей правил сильный генерал, после чего началась жестокая битва за престол между преемниками, что привело к уничтожению его детища.
Автор: Ирина Радужная
1-02-2017, 02:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости