Учёные: Чтобы похудеть нужно быть активным и вне спортзала

Специалисты из Соединённых Штатов провели исследование с целью узнать, насколько активная жизнь влияет на процесс похудения. В результате было выявлено, что желающим сбросить лишний вес, следует проявлять активность каждый день, помимо тренировок в фитнес-клубов.


Учёные провели опыты на лабораторных мышах, количество которых составило 15 особей, с целью узнать, достаточно ли периодически ходить в спортзал, чтобы похудеть. Все они упражнялись на беговых колёсах. На протяжение первых занятий энергия расходовалась достаточно хорошо, и грызуны показывали неплохие результаты активности. Однако уже через неделю расход энергии стал стабильным, что вызвал необходимость увеличить нагрузки. Учёные наблюдали за этим процессом. В результате опытов исследователи выяснили, что у мышей в конце эксперимента увеличился аппетит. Кроме того, они стали проявлять меньшую активность в промежутках между тренировками.



Эксперты подвели итог и заявили, что те люди, которые стремятся похудеть, должны быть активными не только во время занятий в спортзале, но и в течение всей недели. Упражнения в фитнес-клубе помогают сбрасывать лишь три процента от массы тела. Эти результаты не удовлетворяют худеющих людей, а потому лучше больше двигаться и вне занятий.
Автор: Ukis
31-01-2017, 21:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости