Лётчики Минобороны пройдут переподготовку на Ка-27М, модернизированных «Вертолётами России»

Лётчики Минобороны пройдут переподготовку на Ка-27М, модернизированных «Вертолётами России» и оснащённых новейшими средствами передачи информации, а также усовершенствованным бортовым оборудованием.



Специалистами холдинга «Вертолёты России» будет выполнено обучение летчиков-инструкторов Морской авиации ВМФ РФ управлению модернизированным вертолётом Ка-27М на базе Кумертауского авиационного производственного предприятия (КумАПП). Экипажи уже прибыли в Кумертау (республика Башкортостан), для прохождения обучения.

К достоинствам модернизированных вертолётов Ка-27М, полученным за счёт установки нового оборудования следует отнести - возможность кругового обзора и увеличение дальности обнаружения и поражения всех типов кораблей и субмарин. Вдобавок ко всему в новой версии машины использованы самые современные виды передачи информации.

Программой обучения на базе КумАПП предусмотрено знакомство летчиков-инструкторов ВМФ РФ с устройством Ка-27М, получение практических навыков управления вертолётом на земле и ознакомительные полёты для закрепления навыков.

Обучение завершится сдачей практических тестов по управлению вертолётом, после чего Ка-27М перегонят в Ейск на базу Центра подготовки лётчиков Морской авиации ВМФ, для использования в качестве учебной машины.

Модернизация первой партии Ка-27 выполнена согласно государственному оборонному заказу.
Автор: Валерий Шишко
1-02-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости