Криминальная хроника: Омские угонщики предпочитают неприметные Лады и Toyota

Полиция Омска решила озвучить СМИ хронику криминальных событий за минувший год, где 542 жителя лишились своих авто, но 410 преступлений были раскрыты, и только 131 машина канула в неизвестном направлении. Сейчас угонщики предпочитают неприметные Лады и Toyota.


Сотрудники органов пояснили, что преступники быстро меняют номера на транспорте, после чего перегоняют его в другую область, так что только благодаря дорожной инспекции можно найти пропажу. В данный момент кроме вышеуказанных марок злоумышленники еще могут угнать Жигули, а также выбирают себе неприметные модели без лишних знаков отличия, чтобы можно было слиться с другими водителями на трассе.



Статистика показала, что бренды люкс класса популярностью у них не пользуются, так как только 28 авто было найдено за весь период. Среди них попались модели Toyota RAV4, Toyota Camry, Prado и Lexus , но самый дорогой внедорожник стоил 4, 3 миллиона рублей, вот только про его судьбу ведомство умалчивает.
Автор: Ирина Радужная
1-02-2017, 00:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общественная организация «Омское гражданское объединение», Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости