Учёные: Кофе может спровоцировать хронические болезни

Группа учёных из Университета Гарварда провела исследование, целью которого было установить, как кофе влияет на организм человека. Выяснилось, что известный напиток способен вызвать хронические болезни, в частности, речь идёт о расстройствах у женщин.


Специалисты смогли определить, что влияние кофе на организм человека в целом оказывает положительное воздействие, однако последнее исследование выявило, что представительницы женской половины общества могут пострадать от хронических болезней, вызванных увеличением нормы потребляемого напитка. Так, например, женщинам это грозит развитием проблем с мочевым пузырём, а также недержанием. Поэтому каждой женщине стоит подумать о том, какое количество в день она потребляет кофе.



В результате проведённого исследования учёные узнали, что дамы, любители употребить кофе четыре чашки и более в день, рискуют заболеть хроническим воспалением мочевого пузыря. Участники эксперимента, которые пили менее трёх чашек, не показали такие результаты, проблем со здоровьем выявлено не было. Авторы проведённого исследования отметили, что вышеуказанные результаты касались тех, кто часто пил кофе на протяжение четырёхлетнего периода. Ввиду этого женщинам стоит умерить своё желание пить этот напиток, чтобы не навредить себе.
Автор: Ukis
31-01-2017, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости