В Сеть выложили новые точки бесплатного Wi-Fi в Москве

Виртуальная Москва обновилась, добавив на свою карту новые точки доступа к беспроводному интернету. Об этом рассказали в Департаменте информационных технологий.




Отныне столичные жители могут пользоваться интернетом на Тверской, Арбате, Пушкинской площади и Никитском бульваре, а также Крымском Валу и в Камергерском переулке. Оснащению сети Wi-Fi подверглись 200 улиц, на которых установлено более тысячи точек доступа. К каждой из них может одновременно подключаться по 50 человек без потери скорости. Важной особенностью обновления московской сети стало то, что теперь пользователю совсем необязательно переподключаться к той или иной сети, передвигая по городу. А это несет за собой и отсутствие повторных регистраций, так как теперь сама система все делает автоматически, стоит лишь активировать Wi-Fi на личном устройстве.

Таким образом, человек может всегда находится в онлайне. А чтобы не потеряться, где же именно можно поймать Wi-Fi зону, в скором времени возле точек будут располагаться информационные стойки. Напомним, что последнее время Wi-Fi сеть с наименованием "moscow_wifi_free" набирает очень большую популярность. Лишь за последнюю неделю статистические данные фиксируют 23 тысячи пользователей.
Автор: Максим Панов
31-01-2017, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости