Секреты начала нового дня: Как всё успеть и не устать

Существуют простые способы начала дня, которые сделают его по-настоящему добрым и бодрым. Они касаются не только еды и быстрого сбора на работу. Есть еще несколько утренних ритуалов, которые позволят провести целый день без усталости.




Люди приблизительно одинаково начинают свой день. Они встают, перекусывают и собираются на работу. У них всё лимитировано, поэтому отвлекаться на незапланированные вещи просто непозволительно, иначе всё может пойти не так.

Утро является не просто началом дня, оно его фундамент. Именно в это время человек набирается энергии, которой ему должно хватить до вечера. И если этого не происходит, то самое время пересмотреть свой утренний график и внести в него коррективы, утверждают специалисты.

Если день ещё ни разу не начинался с массажа ушей, то самое время попробовать, ведь на них расположено 170 активных точек, воздействующих на внутренние органы. Массажисты рекомендуют выполнять упражнения попарно, предварительно растереть ладони рук.

Диетологи рекомендуют не отказываться с утра от стакана тёплой воды с лимоном, которая очистит печень, улучшит пищеварение, укрепит сердце, усилит противовирусную защиту организма. Делать это нужно за 30 минут до завтрака. Ложка мёда за 10-15 минут до еды улучшит настроение, обменные процессы и просто поможет организму проснуться.

Коучи и психологи рекомендуют в спешке раннего утра найти несколько минут для того, чтобы собраться с мыслями. Для этого достаточно произнести своему отображению в зеркале тёплые ободряющие слова и улыбнуться. Доказано, что настрой, созданный с утра, ведёт человека целый день. Чем больше хорошего подмечено по дороге на работу, даже самых незначительных моментов, тем лучше, а на раздражающие случаи нужно просто закрыть глаза.
Автор: schernova
31-01-2017, 23:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости