Ученые научились по почерку определять болезни человека

Ученые доказали, что по почерку можно определить болезни человека. Специалисты отмечают, что написание букв, их форма и интервалы между ними разные у каждого из нас, однако общие черты все же присутствуют и при детальном изучении могут рассказать даже о диагнозе.




Американские ученые, изучающие графологию – науку о почерке, проведя ряд исследований, установили, что по характеру написания букв можно выяснить, какой болезнью страдает человек. Ранее специалисты уже отмечали, что почерк может рассказать о личности. При этом графологи заявляли, что благодаря детальному его анализу можно выявить более 5000 характеристик человека. Теперь же данная наука перешла на новый уровень, заявив о возможности проводить диагностику заболеваний по почерку.

Так, если человек пишет с переменным давлением, это может говорить о наличии у него вегетососудистой дистонии. Изменение наклона может показать начало развития шизофрении, а скученные мелкие буквы свидетельствуют о болезни Паркинсона.

Отметим, дипломированные врачи отмечают, что подобного рода диагностика заболеваний через почерк еще нуждается в более детальных исследованиях.
Автор: Сурожская Екатерина
31-01-2017, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости