The New York Times назвал Никиту Михалкова “экзорцистом России”

Журналист Дуглас Смит из The New York Times решил поведать читателям о националистических убеждениях Никиты Михалкова. Он назвал его “экзорцистом России”.


Последние заявления знаменитости привлекли внимание СМИ, а в данной статье была озвучена тема шоу “Бесогон ТВ”, с помощью которого он пытается расширить круг своих единомышленников. Западная пресса представила его в виде человека, который видит страну в осаде Европы и США, претендующих на ее богатства и земли. Потому он вещает о таких темах русским зрителям, провоцируя их враждебное отношение к западу.



Кроме того, Никита Михалков является противником Ельцин-Центра, а последней капле стало его высказывание по поводу мультфильма, где история страны проходит среди сменяющихся диктаторов и страданий простых людей.

Он требовал запрета данного сюжета, чтобы не убивать патриотизм молодого поколения. Журналист предположил, что такие действия режиссера связаны с активной борьбой властей против всех организаций, имеющих спонсоров за рубежом, куда уже включены “Левада-Центр” вместе с “Мемориалом”, оба признаны в России иноагентами.
Автор: Ирина Радужная
31-01-2017, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Автономная Некоммерческая Организация «Аналитический Центр Юрия Левады», Городская общественная организация «Рязанское историко, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости