Итоги жеребьёвки «Евровидение-2017»: Россия выступит во втором полуфинале в Киеве

В Киеве в горадминистрации провели жеребьёвку конкурса «Евровидение-2017», мероприятие состоится в Украине 11 мая. России досталось право выступления во втором полуфинале, а саму онлайн-трансляцию мероприятия показали на канале Eurovision Song Contest сети YouTube.




России досталось место в первой половине второго полуфинала, как и Ирландии, Сербии, Венгрии, Австрии, Румынии, Дании, Мальте, Республике Македония и Нидерландам. Всего в этом году в престижном песенном конкурсе примут участие певцы из 43 стран.

Напомним, 30 января в Киеве представили слоган и эмблему «Евровидения-2017». Намысто, национальное украинское украшение для женщин, стало логотипом, а лозунгом - словосочетание «Прославляйте многообразие».

Украина получила право принимать «Евровидение-2017» после того, как певица Джамала с песней «1944» одержала победу в этом конкурсе в 2016-м (проходил в Стокгольме). Мероприятие состоится в Киеве. Даты полуфиналов — 9 мая и 11 мая, финал проведут 13 мая.

Автор: schernova
31-01-2017, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости