В России создали "планетарий" в виртуальной реальности

В России создали "планетарий" в виртуальной реальности. Изобретателями цифрового звездного неба стали специалисты из новосибирской компании Altair Digital.




Как стало известно, IT-специалисты из Altair Digital, Новосибирск, разработали уникальное приложение для современных гаджетов, которое позволит пользователям посмотреть на звездное небо с помощью специальных очков для виртуальной реальности Oculus Gear VR. Программа получила название Altair Fulldome Cinema и уже доступна для загрузки на смартфон Samsung Galaxy. Разработчики отметили, что сейчас работают над версией приложения для Google Cardboard и PlayStation VR.



По имеющейся информации, пользователь виртуального "планетария" погружается настоящую атмосферу космоса, при этом обеспечивается полный эффект присутствия.

Специалисты из Новосибирска планируют выдвигать Altair Fulldome Cinema в Китае и США, так как российский рынок мало заинтересован в подобного рода продукте.
Автор: Сурожская Екатерина
31-01-2017, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Озерская городская социально, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости