Учёные: Компьютерные игры сохраняют разум пожилым людям

Американские научные специалисты смогли определить, что же поможет человеку в пожилом возрасте сохранить разум и светлый ум. Выяснилось, что развивающие компьютерные игры в этом деле незаменимы.


Чтобы доказать, что компьютерные игры способны оказать положительное воздействие на разум человека в пожилом возрасте, учёные провели эксперимент, в котором приняли участники респонденты в возрасте более 70 лет. Было замечено, что если человек несколько раз в неделю пользовался компьютером, посылал электронные сообщения своим друзьям или родственникам, то его когнитивные способности улучшались. Заметные изменения наблюдались в течение всей дальнейшей жизни. Эти выводы были актуальными и в том случае, если процесс деменции уже развивался. В результате заболевание замедлялось.



Подобные положительные результаты сохранения разума в преклонном возрасте наблюдались и у тех, кто занимался поделками или другого рода деятельностью. По словам учёных, активность мозга увеличивается и когнитивные способности значительно улучшаются. Поэтому пожилым людям не следует пренебрегать компьютерными играми, а периодически ими пользоваться.
Автор: Ukis
31-01-2017, 14:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости