Аналитическим агентством «Автостат» составлеен рейтинг регионов по количеству реализованных авто

Согласно статистическому исследованию, которое провели сотрудники агентства «АВТОСТАТ», в прошедшем году количество реализованных подержанных транспортных средств в Российской Федерации составило 5 200 000 экземпляров, что на 6 процентов больше в сравнении с позапрошлым годом.




На территории многих регионов Российской Федерации в прошедшем году наблюдалось увеличение реализаций подержанных автомобилей. Наибольший показатель пришелся в данном случае на Удмуртскую Республику. Там увеличение вторичного авторынка достиг 17 процентов. Между тем на территории Ханты-Мансийского автономного округа данный показатель составил 12%, Вологодской обл. - 11,4%, Ленинградской обл. - 11,2%, Белгородской обл. - 10,5%. Увеличение авторынка подержанных транспортных средств в Хабаровском крае составляет 10,3%.

Хотя в большинстве регионов наблюдают положительную динамику рынка подержанных автомоделей, в двух субъектах Российской Федерации ситуация противоположная. Например, в Дагестане уровень продаж подержанных транспортных средств снизился на 5,8% в сравнении с позапрошлым годом. В Калининградской области снижение составило 1,5%. При этом на последней позиции по количеству реализованных подержанных авто оказалась Курская область. Там в прошлом году реализовали 42 200 подержанных машин. В позапрошлом году данный показатель составил 38 600 единиц.
Автор: Чернышов Виталий
31-01-2017, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости