LG выпустила 4К-телевизор толщиной 2,57 мм и стоимостью $20 тысяч

LG выпустила 4К-телевизор толщиной 2,57 мм и стоимостью $20 тысяч. Новинка относится к линейке Signature OLED W, продемонстрированной компанией LG на полях CES 2017. Модель линейки W с диагональю 65-дюймов оценена в $7996, а 77-дюймовый супертонкий телевизор стоит $19 996.



Для получения такого габарита толщины, производитель «упаковал» большую часть компонентов в Dolby Atmos – саундбар, входящий в комплект поставки. Функционал телевизоров линейки W, работающий под управлением WebOS 3.5 - поддерживает все стандарты HDR (HDR10, Dolby Vision, HLG и Advanced HDR от Technicolor).

Во время анонса линейки этих телевизоров представители компании LG не указывали цены на особо тонкие новинки, а известны они стали только недавно.

Технически, получить такую толщину удалось благодаря OLED-технологии экранов, которой не нужна подсветка матрицы, используемая в LCD-телевизорах, компоненты которой занимают определённое пространство.

Ещё одной особенностью 4K-телевизоров линейки Signature OLED W является и то, что они дают представление о достижениях современных технологий и демонстрируют, какими могут стать телевизоры будущего.
Автор: Валерий Шишко
31-01-2017, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости