Россиян в феврале ждут удлинённые выходные на 4 дня

Федеральная служба труда и занятости (Роструд) заявила, что жителям России будет предоставлено четыре выходных в честь празднования Дня защитника отечества. Выходные стартуют в четверг, 23 февраля и продлятся вплоть до 26 февраля, воскресенья, включительно.



"23 февраля, День защитника Отечества, в нынешнем году приходится на четверг. В целях более рационального использования рабочего времени правительством ранее было принято решение о переносе выходного дня с 1 января, воскресенья, на 24 февраля, пятницу. Таким образом, получаются удлиненные выходные с 23 по 26 февраля включительно. Всего четыре дня", - цитирует агентство "Интерфакс" Ивана Шкловца - заместителя главы Федеральной службы труда и занятости РФ.

В добавление к этому, в предпраздничную среду, 22 февраля, объявляется сокращение времени рабочего дня на один час.

В ведомстве рассказали также и о празднования 8 марта - Международного женского дня. В 2017 году праздник разделит рабочую неделю на две одинаковые по длительности части. Выходной будет один и придётся как раз на среду. Также предпраздничный вторник, 7 марта, подарит россиянам уменьшенный на один час рабочий день.
Автор: andrew16992
31-01-2017, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости