Просматривать каталог при помощи «силы мысли» позволяет разработка компании Netflix

Просматривать каталог при помощи «силы мысли» позволяет разработка компании Netflix. Командой из четырёх разработчиков предприятия разработано устройство, которое позволяет не только листать страницы каталога, но и управлять видеоконтентом при помощи движений головы и «силы мысли» - информирует издание Variety.



Демонстрация прототипа гаджета проходила в рамках ежегодной презентации самых смелых идей - Netflix Hack Day, разрабатываемых специалистами компании Netflix.

Устройство, названное разработчиками – Mindflix, внешне выглядит как ободок для головы. Функционал девайса позволяет пользователю при помощи движений головой вниз – вверх и влево – вправо осуществлять просмотр каталога с видеоконтентом, а концентрация мысли на конкретном действии, например, на «воспроизведении ролика», даёт команду на его исполнение соответствующему сервису.

Видеоматериал с демонстрацией возможностей устройства Mindflix можно найти на официальном сайте компании Netflix и на других медиа ресурсах.
Автор: Валерий Шишко
31-01-2017, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости