Из Польши в Прибалтику прибудут американские танки

В страны Прибалтики из Польши на этой неделе прибудет часть группировки американских танков Abrams, развёрнутых в Европе в рамках проведения учений "Атлантическая решимость". В понедельник в Польше начались совместные с американскими вооружёнными силами учения, а после их окончания бронетехника направится в Эстонию, Латвию и Литву.



О планах переброски американских танков в страны Балтии сообщило издание The Wall Street Journal, отметив, что танки и их экипажи будут находиться там до весны. При этом о количестве машин, направляемых в Прибалтику, газета не сообщает.

В середине 2016 года на саммите НАТО, прошедшем в Варшаве, было принято решение разместить на территории Польши танковую бригаду численностью в 3,5 тысячи человек. В составе группы присутствуют 87 танков Abrams, 18 155-миллиметровых самоходных орудий Paladin и бронемашины. Американских военнослужащих разместили в четырёх польских городах: Болеславец, Сквежина, Свентошув и Жагань.

В ближайших планах североатлантического альянса значится также размещение многонационального батальона на северо-востоке Польши. Группировка будет состоять из 800 военнослужащих, преимущественно из США, Великобритании и частично из Румынии.
Автор: andrew16992
31-01-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости