Руководство “Вконтакте” подала иск на Double Data за сбор данных пользователей для банков

Руководство “Вконтакте” требует от Double Data перестать использовать информацию юзеров для реализации сферы услуг в банках. Потому она подала иск на корпорацию, собирающие их такими методами.


Кроме нее обвинение выдвинуто в адрес НБКИ, также использующее данные для оценки их кредитных возможностей. В таком вопросе со стороны руководства и юзеров разрешения на сбор личной информации не было, потому соцсеть подала иск в Московский Арбитражный суд, чтобы прекратить данный беспредел со стороны компаний.



Сам процесс может принести серьезные неприятности сервисам на платформе Big Data, а за нарушение прав руководство требует взыскать с ответчиков по рублю. С противоположной стороны считают, что данный иск является способом конкуренции, где сеть сама будет использовать такие сведения в аналогичных целях. Технологии Double Data создают много запросов, что плохо отражается на скорости передачи и содержимом контента, но глава компании Максим Гинжук считает данные действия необоснованными, так как Mail.ru Group сама начала инвестиции для оценки рисковых ситуаций в банках.
Автор: Ирина Радужная
31-01-2017, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости