В Москве переименуют улицу в честь убитого в Анкаре посла Андрея Карлова

На западе Москвы появится улица, названная в честь убитого в Анкаре российского посла Андрея Карлова. Соответствующая информация накануне появилась на официальном сайте столичной мэрии.




Сегодня, 31 января, стало известно, что в мэрии Москвы было принято решение назвать одну из столичных улиц, расположенную в западной части города, в честь Андрея Карлова, убитого 19 декабря ушедшего года. На сайте ведомства значится, что между Большой Дорогомиловской улицей и Кутузовским проспектом – местом, где проживают известные россияне и сотрудники МИДа – появится улица Андрея Карлова.

Стоит отметить, что в столичной мэрии сообщили, что школа, в которой посол получил среднее образование, также будет носить его имя. К тому же, МИД РФ намерен взять шефство над этим учебным заведением.

Напомним, Андрей Карлов был застрелен в Анкаре Мевлютой Мерта, которого ликвидировала турецкая полиция. Россия рассматривает убийство своего посла как террористический акт.
Автор: Сурожская Екатерина
31-01-2017, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Милов Владимир Станиславович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости