Apple проиграла судебный спор с российской таможней из-за гаджета iWatch

СМИ сообщили, что Apple проиграла судебный спор с российской таможней Шереметьево из-за гаджета iWatch. Сотрудники отнесли его к часам, после чего определили пошлину для данной категории товара – 10%, что привело к несогласию со стороны представителей корпорации, которые после обращения в арбитражный суд получили вышеуказанное решение.


Исковое заявление от компании сообщало, что действия таможенников являются незаконными, так как данное устройство относится к средствам для передачи данных, а не к категории обычных часов. В первом случае для ввоза в Россию налог платить не надо. Классификация гаджета проводилась два года назад и была отмечена в решении ЦТУ ФТС РФ.



Со стороны их также были выдвинуты аргументы, что iWatch не является самостоятельным устройством, а требует подключения смартфона для временного отчета, после чего были сделаны ссылки на решение ЕЭК относительно класса данного гаджета, но доводы Apple были отклонены в результате судебного рассмотрения, так как данный проект не был принят комиссией.
Автор: Ирина Радужная
31-01-2017, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Транс, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости