Ученые: Выяснено, почему у людей так сильна скорбь по домашнему питомцу

При виде владельцев домашних питомцев, оплакивающих их смерть, многие люди, не имеющие животных, не могут понять такое отношение и думают, что это ненужная реакция на события. Но специалисты из колледжа Нокс выяснили, почему у людей так сильна скорбь после потери своего любимца.


Владельцы домашних питомцев вполне адекватно реагируют на данные события, так как не считают их просто представителями животного мира. Для них они были членами семьи, так что потеря четверолапого друга сравнивается с аналогичными событиями ухода близких людей, так что иногда человеку после данной ситуации даже требуется помощь психолога.



Ученые отметили, как взаимодействие с кошками или собаками позволяет хозяевам чувствовать себя намного лучше и веселее, а также они просто испытывают счастье от присутствия животных в домах. Мозг любимцев прекрасно реагирует на отношение людей, а похвала становится лучшим стимулом, чем еда.

Они сразу могут понять настроение своего владельца и бегут к нему на помощь, если человеку плохо. Кроме такой пользы питомцы избегают неприятных особ, а еще могут осмыслить людские слова для взаимного общения. Потому смерть животного проходит болезненно, так как человек теряет источник безграничной любви и безопасности, который был для него свидетелем жизни, заботы и любви.
Автор: Ирина Радужная
31-01-2017, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости