Ученые: Сожительствующие пары более склонны к агрессии в отношениях, чем супруги

Специалисты из университета Денвера провели эксперименты, в которых выясняли, как агрессия в отношениях связана с семейными союзами. Они выяснили, что сожительствующие пары более склонны к такому фактору, чем супруги.


Насилие со стороны партнера чаще всего происходило при низком уровне обязательства и высоких рамках ограничения. В исследованиях по данной теме приняли участие 1000 лиц, состоящих в отношениях, после чего можно было заметить, что 48% лиц, находящихся в гражданском браке более склонны к агрессивному поведению. Среди семейных пар было отмечено только 23%, а 16% составили люди, встречающиеся друг с другом.



Кроме того, ученые проверили прочность данных союзов, после того, как участники рассказали о данном факторе в их жизни. Статистика показала, что 37% сожительствующих семей уже разрывали свои отношения на протяжении пары лет. Потому шансы у таких союзов на дальнейшие отношения были малы по сравнению с теми, кто жил в законном браке, а также случаев агрессии здесь замечено в пять раз больше, чем у остальной категории партнеров.
Автор: Ирина Радужная
31-01-2017, 08:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости