Ученые: Люди в старшем возрасте становятся более приятными

В Social Cognitive and Affective Neuroscience опубликованы результаты ученых, которым удалось развенчать стереотипы о сварливых пожилых особах. Они выяснили, что люди в старшем возрасте становятся более приятными личностями.


Данный вывод станет сюрпризом для тех, кто привык к сложившемуся мнению, однако, специалисты в процессе экспериментов анализировали результаты сканирования мозга 500 волонтеров, после чего они увидели, что типичные возрастные изменения были связаны с личностными факторами. Старые люди становятся добросовестными и приятными, а также меньше начинают капризничать по разным поводам.



Данная работа, по словам ученого Роберта Риккели, стала подтверждением мнения, как личность в процессе развития связана с генетическим фактором, который формирует не только опыт, но и социальное общение. Потому он проявляется в возрастных различиях индивидуума, а также его можно уже обнаружить в младенческом возрасте.
Автор: Ирина Радужная
31-01-2017, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости