Посольство США ужесточило процедуру получения виз для россиян из-за Трампа

Посольство США ужесточило процедуру получения виз для россиян из-за Дональда Трампа. Соответствующую информацию накануне сообщили во внешнеполитическом ведомстве.




Как стало известно из сообщений представителей пресс-центра американского посольства в России, отныне изменится порядок выдачи виз для граждан РФ. В частности, ужесточатся правила для лиц, которые подают запрос повторно, то есть уже однажды получившие разрешение на въезд в США.

Теперь каждый россиянин, желающий повторно посетить Штаты, должен будет снова являться в посольство и повторно проходить собеседование.

Напомним, ранее граждане РФ могли просить о визе без собеседования в случае, если с последнего их визита в США не прошло более 48 месяцев. По новому «миграционному закону» Дональда Трампа этот срок был сокращен в четыре раза и сейчас составляет 12 месяцев.
Автор: Сурожская Екатерина
30-01-2017, 23:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Седов Кирилл Вадимович, Центр Т, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости