Владимир Путин назвал теракт в Квебеке жестоким и циничным

Владимир Путин назвал воскресный теракт в Квебеке жестоким и циничным. Соответствующие слова президент России написал в телеграмме, адресованной премьер-министру Канады.



Сегодня вечером, в связи с терактом, произошедшим вчера в Квебеке, Владимир Путин отправил телеграмму с соболезнованиями Джастину Трюдо, являющемуся премьер-министром Канады.В своем сообщении президент РФ назвал этот акт нападения на мусульман в мечети жестоким и циничным. Владимир Путин также пожелал скорейшего выздоровления прихожанам, пострадавшим вследствие теракта.

Напомним, ранее СМИ сообщили о нападении двух неизвестных молодых людей на мечеть, расположенную в Квебеке. В момент теракта в исламском храме находилось много людей, пришедших на вечернее богослужение. В результате стрельбы шестеро человек скончались, еще восемь мусульман попали в медучреждения. Власти Канады еще днем 30 января приняли решение рассматривать данное нападение как теракт.
Автор: Сурожская Екатерина
31-01-2017, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости